Print This Page

Référents interrégionaux

Internes référents inter-régionaux (mise à jour août 2016)

 

Ile-de-France

Isabel GIMENEZ

Charles BENIERE

 isabelgimenezana@gmail.com

 charlesbeniere@gmail.com

Rhône-Alpes

Tanguy FENOUIL

tanguy.fenouil@gmail.com

Nord-Ouest

Romain DUBOIS

 romain-dubois@club.fr

Nord-Est

Charles-Henri BRETAGNE

 bretagne.charleshenri@gmail.com

Ouest

Benjamin BONSANG

benjam_b@yahoo.fr

Sud-Ouest

Camille FRANCHET

 camille.franchet@hotmail.fr

Sud-Est

Julie REVERSO-MEINIETTI

 reverso-meinietti.j@chu-nice.fr

 

Pour mieux comprendre le rôle du référent interrégional, vous pouvez consulter le document réalisé par Geneviève Hervé, Trésorière de l'AFIAP en 2007-2008 et alors référente pour l'interrégion Nord-Est.


Référents de villes:

Amiens : Soufiane Azdad (soufian.azdad@gmail.com)

Angers : Sarah Meunier (sarah_meunier@hotmail.fr)

Antilles-Guyane : Juliet Tantot (tantot.juliet@gmail.com) 

Besançon : Charles-Henri Bretagne (bretagne.charleshenri@gmail.com)

Bordeaux : Benjamin Bonhomme (benjamin.bonhomme@free.fr)

Brest : Benjamin Bonsang (benjam_b@yahoo.fr)

Caen : Lucie Fabre (fabremonplaisirlucie@yahoo.fr)

Clermont-Ferrand : Béryl Bayol (beryl.bayol@gmail.com)

Dijon : Nadjla Alsadoun (nadjla.alsadoun@gmail.com)

Grenoble : Alexia Apostolou (gremlinsss@me.com)

Lille : Romain Dubois (romain-dubois@club.fr)

Limoges : Anne Guyot (annececileguyot@gmail.com)

Lyon : Tanguy Fenouil (tanguy.fenouil@gmail.com)

Marseille : Donatienne Bourlard (dona.bourlard@wanadoo.fr )

Montpellier : Marion Pirel (marion.pirel@hotmail.fr)

Nancy : Celso Pouget (celsopouget@gmail.com)

Nantes : Marie Georges (mariegeorges01@hotmail.fr)

Nice : Julie Reverso-Meinietti (reverso-meinietti.j@chu-nice.fr)

Océan Indien : Magali Philip (magali.philip0415@orange.fr)

Poitiers: Johan Rimbert (johan.rimbert@gmail.com)

Reims : Oriane Dudez (orianedudez@live.fr)

Rennes : Sarah Medane (medane.sarah@yahoo.fr)

Rouen : Marie Csanyi (csanyibastienmarie@gmail.com )

Saint-Etienne : Pierre Dal-Col (dalcol.pierre@gmail.com)

Strabourg : Suzanne Leblanc (suzanleblanc@gmail.com)

Toulouse : Camille Franchet (camille.franchet@hotmail.fr )

Tours : Matthias Tallegas (matthiastallegas@live.fr)


Page précédente: Le Conseil d'administration
Page suivate: Initiatives locales


1Z0-599 70-663J 70-668 70-671 70-684 Certification 70-693 77-881 77-882 77-883 77-886 920-183 9A0-125 9A0-127 9A0-150 9A0-152 9A0-154 9A0-164 9L0-410 9L0-412 9L0-806 A00-202 A00-260 A2010-570